当前位置:首页 > 公告管理 > 公示公告 > 文章阅读
中共水富县委组织部干部任前公示(水组干任公示〔2018〕1号)
2018-01-16 编辑:水富组织部 [作者:水富县委组织部]

  根据《党政领导干部选拔任用工作条例》、云南省《党政领导干部任前公示暂行办法》、昭通市《干部制度改革和干部监督管理规定》等有关规定,现将杨岱鑫等同志拟任职务予以公示:

 

 

 

  杨岱鑫,男,汉族,1973年9月出生,党校大学学历,1993年8月参加工作,中共党员。历任县纪委执法监察室主任、纠风室主任等职。现任县纪委常委、县卫计局党委副书记、纪委书记。

  经研究,该同志拟任县纪委驻县人大机关纪检组组长。

 

 

 

  郎 鹏,男,汉族,1980年4月出生,大学学历,2007年12月参加工作,中共党员。历任云富街道办事处副主任。现任两碗镇党委副书记。

  经研究,该同志拟任县纪委驻县政府办纪检组组长。

 

 

 

  钟显文,男,汉族,1986年11月出生,大学学历,2010年9月参加工作,中共党员。现任县委组织部科员。

  经研究,该同志拟任县直机关纪工委书记。

 

 

 

  吴秀培,男,苗族,1984年10月出生,在职大学学历,2010年2月参加工作,中共党员。现任县委办科员。

  经研究,该同志拟任县委督查室副主任(试用期一年)。

 

 

 

  王春艳,女,汉族,1984年3月出生,大学学历,2005年7月参加工作,中共党员。历任县委组织部部务委员。现任县委组织部副部长。

  经研究,该同志拟任县委县直工委常务副书记。

 

 

 

  陈 海,男,汉族,1974年9月出生,大学学历,1999年11月参加工作,非中共党员。历任县科技局副局长、太平镇副镇长、云富街道办事处副主任等职。现任县住建局副局长。

  经研究,该同志拟任县政府法制办主任。

 

 

 

 

  杨瑞宽,男,汉族,1976年10月出生,在职大学学历,1996年8月参加工作,中共党员。现任县大峡谷景区管委会党组成员、副主任。

  经研究,该同志拟任县发改局副局长(公务员调任,试用期一年)。

 

 

 

  张红艳,女,汉族,1977年2月出生,党校大学学历,2003年12月参加工作,中共党员。历任团县委副书记、县总工会副主席、县旅游局副局长、县文广局党组成员、副局长等职。现任县教育局党委委员、副局长。

  经研究,该同志拟任县重点项目稽查特派员。

 

 

 

 

  尹孝勤,男,汉族,1978年12月出生,大学学历,2000年8月参加工作,中共党员。历任县铜管局副局长、县水务局党组成员、副局长、太平镇副镇长(挂职)等职。现任县防震减灾局党组成员、副局长。

  经研究,该同志拟任县住建局副局长(公务员调任,试用期一年)。

 

 

 

  蒋晓虹,女,汉族,1972年1月出生,在职大专学历,1992年8月参加工作,非中共党员。现任县卫计局科员。

  经研究,该同志拟任县计生协会副会长(试用期一年)。

 

 

 

  税代坤,男,汉族,1969年7月出生,在职大学学历,1989年8月参加工作,中共党员。现任云富街道办事处九级职员。

  经研究,该同志拟任县属事业单位副职(试用期一年)。

 

 

 

  熊 斌,男,汉族,1983年1月出生,大学学历,2012年9月参加工作,中共党员。现任县政府办科员。

  经研究,该同志拟任云富街道党工委委员、宣传委员(试用期一年)。

 

 

 

  郑堂学,男,汉族,1974年3月出生,党校大学学历,1995年10月参加工作,中共党员。历任县接待办副主任、两碗镇副镇长(挂职)、县防震减灾局副局长等职。现任县防震减灾局党组书记、局长。

  经研究,该同志拟任两碗镇党委副书记(公务员调任,试用期一年)。

 

 

 

  陶天文,男,汉族,1979年10月出生,在职大专学历,2000年9月参加工作,中共党员。现任两碗镇科员。

  经研究,该同志拟任两碗镇党委委员、组织委员(试用期一年)。

 

  从公示之日起5个工作日内,如对被公示人有意见或举报,请向中共水富县委组织部干部监督股反映。

  通讯地址:水富县人民东路3号县委组织部干部监督股

  邮编:657800

  联系电话:0870-12380,8633672,13887123801



中共水富县委组织部   

2018年1月15日